Купить билеты на спектакль "Дядя Ваня"

Продолжительность: 3 часа

Организатор: театр Вахтангова [ репертуар театра ]

Автор: Антон Чехов

Режиссер: Римас Туминас

Актеры: Владимир Симонов, Анна Дубровская, Евгения Крегжде, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Галина Коновалова и др.

Коротко о спектакле: Сцены из деревенской жизни в 2 действиях

19:00

19:00

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Дядя Ваня в театр Вахтангова, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Дядя Ваня в театр Вахтангова даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Дядя Ваня

Не удивляйтесь, если придя в театр им. Евг. Вахтангова на спектакль «Дядя Ваня», вы не узнаете знакомых персонажей, а известные слова зазвучат неожиданно. Нет, Римас Туминас не совершил акта вандализма, он не переписал текст, не сократил его. Он прочел его с листа, как бы не догадываясь, что и до него были интерпретаторы.

Режиссер очистил сцену от быта, оставив поле битвы страстей, разбитых иллюзий, неслучившихся надежд.

Герои А. Чехова, увиденные Туминасом и воплощенные актерами, живут в сшибке амбиций, философствования, трудолюбия и ленности, служения и потребления.

В творчестве А. П. Чехова находят предтечу театра абсурда: говорят одно, делают другое, думают третье. «Дядя Ваня» Туминаса о том, что думают герои Чехова и в чем признаются только в минуты душевного потрясения. Они порой косноязычны, как дядя Ваня, или излишне брутальны как Астров, но их признания вырываются из души яростно, как человек из душной комнаты на свежий воздух.

Режиссер и исполнители любят своих героев — таких разных, одиноких, порой смешных. Да, да, смешных!

А. П. Чехов свои пьесы называл комедиями. Режиссеры и зрители гадали, почему эти истории, наполненные страданиями, недосказанностью, заканчивающиеся всегда на пронзительно-грустной ноте — комедии?

Для Туминаса пьесы Чехова — путь поиска, разгадка сути, оправдание жанра. Каждая его постановка — приближение к смыслу этого загадочного слова комедия, так противоречащего контексту сюжета. Как тут не вспомнить слова А. С. Пушкина: «Высокая комедия не основана единственно на смехе, но на развитии характеров и нередко близко подходит к трагедии».

Сцены из деревенской жизни в 2-х действиях.

Театр имени Евгения Вахтангова представляет зрителям спектакль «Дядя Ваня», который создан при поддержке Министерства культуры РФ.

Герои А. Чехова, увиденные Туминасом и воплощенные актерами, живут в сшибке амбиций, философствования, трудолюбия и лености, служения и потребления.

Режиссер и исполнители любят своих героев – таких разных, одиноких, порой смешных. Да, да, смешных!

Для Туминаса пьесы Чехова – путь поиска, разгадка сути, оправдание жанра. Каждая его постановка – приближение к смыслу этого загадочного слова комедия, так противоречащего контексту сюжета. Как тут не вспомнить слова А.С.Пушкина: «Высокая комедия не основана единственно на смехе, но на развитии характеров и нередко близко подходит к трагедии».

Внимание! Спектакль является невозвратным по правилам продажи билетов театра Вахтангова.

Понравился спектакль Дядя Ваня? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Дядя Ваня

Яна

00 0000 г.

Замечательный спектакль, игра актеров великолепна, Чехов, конечно, гений.

Юра

00 0000 г.

Грустноватый, своеобразная постановка. Мне понравился спектакль.

Самые приятные впечатления.

эльмира

00 0000 г.

Спектакль в духе режиссера - Р.Туманиса. Если ваша цель - развлечение, вам не сюда. Чехов - это отражение нашей жизни и характера. Не важно сколько лет назад написано произведение, оно актуально. Все о нас, про нас, о наших поступках и нашем бездействии. Маковецкому С., Крегжде Е., Симонову В. спасибо и браво!

Эльза

00 0000 г.

Приятно смотреть хорошие, качественные, талантливые спектакли. Высокий уровень театра Вахтангова. Браво

показать ещё 72 отзыва