Купить билеты на балет "Дон Кихот"

Продолжительность: 3 часа

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Автор: Л. Минкус

Режиссер: Наталия Касаткина, Владимир Василёв

Коротко о спектакле: Балет в трех действиях

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Дон Кихот в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Дон Кихот в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Дон Кихот

Балет «Дон Кихот» в театре «Новая Опера» в трех действиях.

Государственный академический театр классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва

Балет «Дон Кихот» – один из самых популярных классических балетов, темпераментный, яркий, пламенный, изобилую­щий красивыми испанскими танцами. Сюжет почерпнут из бессмертного романа М. Сервантеса «Дон Кихот», но введена также необходимая любовная линия. Дон Кихот, начитавшись рыцарских романов, отправляется в путешествие за подвигами. Дочь трактирщика Китри кажется ему прекрасной Дульсинеей. Но Китри любит цирюльника Базиля. Ряд весёлых приключений заканчивается свадьбой Китри и Базиля и полным крахом нелепых мечтаний Дон Кихота.

Наталия Касаткина и Владимир Василёв создали оригинальную редакцию знаменитого балета «Дон Кихот», придумав новых комических персонажей (бакалавра Карраско, племянницу Дон Кихота Антонину), которые разыгрывают роль Росинанта взамен привычного живого коня и сочинив виртуозную роль Гамаша. Всё это сделало балет более живым и действенным, обогатило его драматургию.

Понравился балет Дон Кихот? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Дон Кихот

театр Новая опера

Фото театра Новая опера

Схема проезда к театру Новая опера