Купить билеты на спектакль "Дом у дороги. Весна священная"

Фото - Спектакль Дом у дороги. Весна священная

Организатор: театр Геликон-опера [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Дом у дороги. Весна священная в театр Геликон-опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Дом у дороги. Весна священная в театр Геликон-опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Дом у дороги. Весна священная

Спектакли, посвященные юбилею Великой Победы, покажет Московский театр танца «Гжель»

4 и 5 ноября 2020 г. (19:00) на сцене «Геликон-опера» театр танца «Гжель» представит премьеру двух одноактных спектаклей, посвященных юбилею Великой Победы – «Дом у дороги» на музыку Валерия Гаврилина и впервые в истории театров России будет создан спектакль на музыку Стравинского в полной мере ее партитуры «Весна священная».

Абсолютно новые версии известных произведений представит балетмейстер и хореограф, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист Республики Татарстан Георгий Ковтун.

Наполненная человеческими переживаниями музыка В. Гаврилина, написанная к поэме Твардовского «Дом у дороги», в версии Георгия Ковтуна перенесет зрителей в сороковые годы – до начала Великой Отечественной войны и после, отсылая к подвигу советского народа в сражении с фашизмом.

Создатель спектакля уверен, что такое сильное в своей трагичности произведение останется актуальным всегда, поскольку в нем показаны основные эпические моменты в истории человечества – разрушения войны, цена достигнутого мира. Постановка раскрывает глубокий и достоверный героизм людей, на долю которых выпало тяжелейшее бремя тех лет.

Что же касается «Весны священной» – одного из великих произведений начала прошлого века, то балетмейстер в новой версии спектакля мастерски воплотил сюжет о переходе от идолопоклонства к христианству. По замыслу Георгия Ковтуна Юноша не согласен с решением соплеменников, приносящих из года в год кровавую жертву Идолу, и восстает против него. Ценой своей жизни герой вступает в борьбу с несправедливостью, развенчивая миф о всесильности Идола.

«Дом у дороги» и «Весна священная» в исполнении театра танца «Гжель» – это глубокие, ярко-выразительные спектакли, в которых каждый артист имеет свою художественную роль, где образность пронизывает всю танцевальную постановку, погружая зрителя в разные исторические эпохи. Это оригинальная интерпретация музыкальных произведений, сложные хореографические номера, необыкновенные костюмы и декорации.

Понравился спектакль Дом у дороги. Весна священная? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Дом у дороги. Весна священная

театр Геликон-опера