Купить билеты на спектакль "Добрый человек из Сезуана"

Продолжительность: 3 часа 10 минут (с 1 антрактом)

Организатор: театр на Таганке [ репертуар театра ]

Автор: Бертольт Брехт

Режиссер: Юрий Любимов

Актеры: Алексей Граббе, Мария Матвеева, Галина Володина, Дмитрий Высоцкий, Филипп Котов

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Добрый человек из Сезуана в театр на Таганке, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Добрый человек из Сезуана в театр на Таганке даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Добрый человек из Сезуана

По пьесе Бертольта Брехта

Перевод с немецкого – Ю. Юзовский и Е. Ионов, перевод стихов – Б. Слуцкий.

«Добрый человек их Сезуана» – первый спектакль Театра на Таганке. Он стал «визитной карточкой» театра и не сходит со сцены уже больше полувека. Актуальная на все времена пьеса Бертольта Брехта посвящена утверждению доброты как «врожденного свойства человека».

Брехт считал, что некоторые человеческие категории можно изобразить лишь в форме притчи. Куда приведет доброта героиню Шен Те, возможно ли в окружающем нас мире воплощение доброты, что означает двойственность души – на эти вопросы отвечает спектакль.

Через драматургию Брехта Юрий Любимов искал особые приемы работы с артистами. Принципы брехтовского театра расширяют кругозор не только артиста, но и зрителя, заставляя их включаться в происходящее, думать, понимать. В 60-е годы поражало само присутствие в спектакле разговора со зрителем. Зал не просто смотрит представление, а вовлекается в само действие.

В этом спектакле никто никем не притворяется и никого не не поучают. Здесь все условно и все по-настоящему. Ведь искусство театра –это не подражание жизни, но осмысленное, вновь созданное художественное полотно. Условность на сцене превращается в абсолютную достоверность. Метафора перекрывает любую похожесть, действуя на чувства.

Понравился спектакль Добрый человек из Сезуана? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Добрый человек из Сезуана

14 ноября 2019 г.

Долго, не смог досмотреть. Замлела 5 точка. Посмотрел до антракта, очень понравилось, следующий раз придём и досмотрим.

10 ноября 2019 г.

Спектакль очень понравился.

14 октября 2019 г.

Очень качественная игра актёров. Но в целом спектакль весьма тяжелый. Чёрно-белые декорации. Мрачный антураж. При том содержание и оформление спектакля весьма подходят друг другу. Но, всё-равно, общее ощущение тяжелое. Когда впускаешь в себя переживания главной героини, то на выходе получаешь самый что ни на есть "катарсис". Это круто, но не каждый к подобному готов. Ощущение словно ты птица феникс, которая сгорела, превратилась в кучку пепла, а затем из этой кучки пепла возродилась заново.

Анонимный отзыв

12 октября 2019 г.

Нам очень понравилось

Natalia

05 июля 2019 г.

Очень понравился спектакль - интересный сюжет о вечных ценностях, актуально для зрителей любого возраста, интересные диалоги, очень классное музыкальное сопровождение, игра актеров на высоте. Определенно рекомендую! Огромное спасибо!

показать ещё 64 отзыва

театр на Таганке

Фото театра на Таганке

Схема проезда к театру на Таганке