Купить билеты на балет "Девушка и Дракон"

Организатор: театр Русский Балет [ репертуар театра ]

Режиссер: Вячеслав Гордеев

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Девушка и Дракон в театр Русский Балет, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Девушка и Дракон в театр Русский Балет даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Девушка и Дракон

Балет а 2-х действиях, 6 картинах.

«Девушка и Дракон» – ожившая с помощью языка танца древняя история о жертвенной любви земной красавицы Авэй и принца-дракона. Спасая юньнаньскую деревню и ее жителей от страшной огненной стихии, они принесли себя в жертву, превратившись в дождь. Любящие сердца соединились навеки в зеркальной глади озера и впадающей в него горной речке и стали символом непобедимой любви, воспетой в народном поэтическом фольклоре.

Балет поставил художественный руководитель театра «Русского балета», народный артист СССР Вячеслав Гордеев, он также является автором либретто и хореографии. Музыку к балету написал российский композитор китайского происхождения, заслуженный деятель искусств РФ Цзо Чжэньгуань. В основе его сочинения лежит народная юньнаньская песня «Течет речка».

Понравился балет Девушка и Дракон? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Девушка и Дракон

Схема проезда к театру Русский Балет