Купить билеты на спектакль "Деревня дураков"

Продолжительность: 2 часа 45 минут (с 1 антрактом)

Организатор: МХТ Чехова [ репертуар театра ]

Автор: Наталья Ключарёва

Режиссер: Марина Брусникина, Наталия Кольцова

Актеры: Данила Стеклов, Александр Голубев, Евгения Добровольская, Артём Быстров, Артём Волобуев, Евгений Киндинов, Нина Гуляева, Валерий Трошин, Юлия Чебакова

Коротко о спектакле: История молодого учителя, который ищет себя, свое место в сегодняшней жизни.

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Деревня дураков в МХТ Чехова, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Деревня дураков в МХТ Чехова даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Деревня дураков

Деревня дураков - спектакль Марины Брусникиной, поставленный по произведению Натальи Ключаревой. Молодой человек Митя, выращенный в тепличных условиях своей бабушкой, после окончания института уезжает в глубокую деревушку преподавать историю. Но тут он сталкивается с реалиями жизни, которые так хорошо были замаскированы его бабушкой. Окружающие его люди невежливые и злоупотребляют спиртным. Он их осуждает, чего не делает его ровесник, прибывший в деревню в качестве священника после окончания духовной семинарии.

Отец Константин наоборот стремиться помочь деревенским жителям, направить их на путь истинный. Но в ходе сюжетной линии раскрывается еще одна точка зрения о жизни в деревушке, это взгляд немецких волонтеров, которые когда-то приехали сюда, чтобы ухаживать за инвалидами. Они многое узнали о российской провинции и жаждут быстрее уехать отсюда. Как развернется эта непростая история, может узнать каждый желающий, кто решиться купить билеты на постановку «Деревня дураков».

Марина Брусники в своей постановке смогла полно отразить личные качества людей из глубинки, отношение к ним приезжих людей, моральные принципы, свойственные каждому человеку. Постановка интересная, увлекательная и очень душевная.

Повесть Натальи Ключаревой «Деревня дураков» – симфония русской жизни, современной российской провинции, калейдоскоп лиц, тем, типажей, рассказанная молодым, но уже прозвучавшим автором. Режиссер Марина Брусникина это ощущение молодости попыталась сохранить.

В основе спектакля – история молодого учителя, который ищет себя, свое место в сегодняшней жизни. Спектакль МХТ им. А. П. Чехова – это попытка ответить на животрепещущие вопросы: кто мы, в чем смысл нашей жизни, как мы можем помочь тем, кто с нами рядом и в этом нуждается.

Режиссер последовательно растит молодых актеров, которые составили костяк этого спектакля. Их голос – голос молодости и непосредственности, особенно важен для театра, сохраняющего свои традиции, но и ведущего поиск нового звука.

Понравился спектакль Деревня дураков? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Деревня дураков

Анонимный отзыв

10 декабря 2019 г.

Драматично, очень! До слез. Честная, хорошая игра. Но на выходе осадок горечи, кто не готов к такому, лучше идти на более позитивный спектакль. Кому нужно, чтобы душа трудилась- сюда непременно!

александр

08 сентября 2019 г.

Замечательная игра всех актёров! Евгения Добровольская просто бесподобна! Что касается спектакля, то первая его часть довольно лёгкая и весёлая, вторая же его часть несколько тяжеловата для восприятия, далека от юмора. В целом же спектакль чудесный, спасибо большое всем актёрам! Если вы не любитель лёгких комедий, то очень рекомендуем!

30 марта 2019 г.

Есть над чем задуматься. Спектакль хороший. Все актеры молодцы! Спасибо!

12 февраля 2019 г.

Неплохой спектакль с хорошей актерской игрой, хотя несколько шумный и суетный, с моей точки зрения. Хотелось бы прочитать само произведение, авторский текст мне показался глубоким и образным.

12 декабря 2018 г.

Как-то не тронуло, не впечатлило.

показать ещё 13 отзывов

МХТ Чехова