Купить билеты на спектакль "Чудесный грузин"

Продолжительность: 2 часа

Организатор: МХАТ им. Горького [ репертуар театра ]

Автор: Андрей Назаров

Режиссер: Рената Сотириади

Актеры: Максим Дахненко, Иван Рыжиков, Ольга Бузова, Даниил Исаков, Карина Стрелкова, Мария Алексеева, Сергей Гребенников

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Чудесный грузин в МХАТ им. Горького, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Чудесный грузин в МХАТ им. Горького даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Чудесный грузин

«Чудесный грузин» - так называл молодого члена партии по кличке Коба Владимир Ленин. Долгие годы молодость Сталина была под грифом «секретно». Поэтому МХАТ берется за острую, провокационную, опасную тему – молодость вождя.

История молодого революционера-подпольщика, отправленного партией на задание в Батуми, перерастает в настоящий приключенческий экшн, детектив, главной тайной которого остается загадка личности самого Сталина. Ведь мало поднять архивы и вскрыть правду о том, как в молодые годы этот «чудесный грузин» проводил теракты, шел по головам, не жалея товарищей и мирных граждан. Важно еще понять причины и цели его поступков, нравственные качества будущего «вождя народов». Главный вопрос, поставленный в пьесе - чего в молодом Сталине больше: революционного максимализма и служения идее или властолюбия и стремления пробиться наверх?
С какого события он начал восхождение к бездне?

Трагифарс Андрея Назарова написан на одном дыхании – в нем есть и приключение, и романтическая линия с горячими грузинскими соперниками в любви, и политика, и яркие характеры рабочих, подпольщиков, представителей власти и жандармерии, и шикарная певица «с двойным дном», и владельцы завода, и конечно, известные большевики. Даже говорящий памятник есть.
Действие происходит в городе Батуми, и одно это предполагает мощную сценографию, сильную музыкальную составляющую постановки. Перед нами город-трансформер на одном из холмов Кавказа, где оживают разные уголки тихого патриархального приморского мира, в который врывается искусительный дух протеста, разрушая его до основанья.

Понравился спектакль Чудесный грузин? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Чудесный грузин

МХАТ им. Горького

Фото МХАТ им. Горького