Купить билеты на спектакль "Чудеса и куралесы"

Продолжительность: 2 часа

Организатор: театр России [ репертуар театра ]

Автор: иколай Голь

Режиссер: Марина Швыдкая

Актеры: Екатерина Новоселова, Евгений Вальц, Марат Абдрахимов, Карина Арбельяни, Оксана Костецкая

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Чудеса и куралесы в театр России, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Чудеса и куралесы в театр России даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Чудеса и куралесы

Эксперимент по внедрению детского спектакля в репертуар Театра мюзикла в 2017 году признан удачным: первые показы мюзикла «Чудеса и куралесы» прошли с огромным успехом у подрастающих театралов, и теперь постановка по книгам Льюиса Кэррола о приключениях Алисы прочно обосновалась в афише театра. Но ждать дословного пересказа «Алисы в Стране чудес» и «Алисы в Зазеркалье» не стоит: две истории переплелись таким причудливым образом, что сам Кэрролл с его неповторимым чувством юмора позавидовал бы. К счастью, оригинальные шутки из первоисточника в спектакле сохранены, и от них в восторге и стар, и млад.

Кстати, «зрелым театралам» будет интересно узнать, что на сцене в детском спектакле – лучшие силы российского «мюзиклопрома»: обладательница «Золотой Маски» Оксана Костецкая («Норд-Ост», Cats, Cabaret, «Звуки музыки», «Монте-Кристо» и др.), Марат Абдрахимов («Норд-Ост», Cats, «Красавица и чудовище», «Принцесса цирка», «Все о Золушке» и др.), Андрей Гусев («Норд-Ост», We Will Rock You, «Все о Золушке», «Преступление и наказание» и др.) и многие-многие другие. А за визуальное воплощение приключений Алисы отвечали знаменитая художница по костюмам Виктория Севрюкова (один образ Гусеницы чего стоит!) и сценограф из Канады Оливье Ландревиль, известный московским зрителям по декорациям в «Принцессе цирка» в том же Театре мюзикла.

Путешествие Алисы по Чудесной стране проходит на фоне воистину эпического противостояния двух сестер – Красной и Белой королев. Вместе со зрителями главной героине предстоит предотвратить войну, спасти от казни Шляпника и научиться самому веселому и странному развлечению в мире – игре в «куралесы». А еще – разоблачить злого гения, который явился в старой-новой сказке в образе… Впрочем, приходите в Театр мюзикла, дорогие мальчики и девочки, – все сами увидите.

Но главное, невероятно яркий озорной и веселый спектакль предлагает юному поколению не только замечательную историю с запоминающимися песнями питерского композитора Владимира Баскина и лихими танцами от хореографа Натальи Тереховой; эта постановка через гротескное и полное волшебства действо рассказывает юному зрителю о силе настоящей дружбы, и, конечно, о том, что Страна Чудес совсем рядом – стоит взять в руки любимую книжку и включить воображение.

Ребёнок до 3-х лет может пройти бесплатно по одному билету со взрослым и сидеть на коленках!

Понравился спектакль Чудеса и куралесы? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Чудеса и куралесы

театр России

Фото театра России