Купить билеты на спектакль "Чудаки и зануды"

Фото - Спектакль Чудаки и зануды

Продолжительность: 2 часа

Организатор: театр Сфера [ репертуар театра ]

Режиссер: Юлия Беляева

Актеры: Софья Реснянская,з.а. России Татьяна Филатова,Павел Гребенников/Ренат Кадыров,з.а. России Вадим Борисов/з.а. России Василий Куприянов и др.

Коротко о спектакле: Спектакль для всей семьи в 2-х действиях

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Чудаки и зануды в театр Сфера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Чудаки и зануды в театр Сфера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Чудаки и зануды

«Чудаки и зануды» – спектакль для всей семьи о том, как непросто взрослеть, как трудно принять себя и окружающих, обрести гармонию, открыть любовь в себе, к себе и к большой неизведанной вселенной. История об открытиях юной девочки, о связях родных людей, поисках понимания и любви.

Режиссер Юлия Беляева соединила прозу Ульфа Старка с поэзией Тумаса Транстремера, создав необычный сценический синтез. Ульф Старк - известный шведский писатель, лауреат множества литературных премий. Ульф Старк: «Мне кажется, большинство моих книг – о дружбе, о детях, которые общаются и вместе решают свои проблемы. В «Чудаках и занудах» герои – подростки. Это такой особый возраст, когда человек очень остро чувствует, что он один на этом свете. Но, что важно, все мои герои нравственно очень сильные…»

Шведский поэт Тумас Транстрёмер – один из крупнейших шведских поэтов 20 века, лауреат Нобелевской премии и европейской поэтической Премии Петрарки. Оставил после себя 12 сборников прозы и стихотворений, переведенных на 60 языков.

Понравился спектакль Чудаки и зануды? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Чудаки и зануды

Наталия

07 ноября 2019 г.

Ходили летом с девочкой 14 лет. Книгу не читали, поэтому воспринимали как чистый лист. Ей в целом понравилось, без восторгов, но за сюжетом следила. Основное ее недоумение вызывали длинные отступления в виде белых стихов, которые она посчитала лишними. При этом очень зацепил уход дедушки - до слез. В подростковом возрасте очень нужная тема для размышления, которую редко затрагивают "в телевизоре и инстаграмме", где проводят основное время ее поколение.У меня к постановке возникло больше вопросов, некоторые сюжетные "дырки" и непоследовательность героев в некоторых ситуациях резала глаз (но только мне) и наводило на подозрения, что в книге есть логические объяснения, но тут их вырезали. Длинные монологи, не имеющие отношения к сюжету, сложны для понимания. Чтобы ухватить их смысл нужно очень внимательно вслушиваться и не потерять нить повествования - взрослым сложно, подросткам нереально.В целом, постановка неплохая, сюжет и основной посыл понятны. Целевая аудитория от 12 до 16 лет. Раньше, мне кажется, не до конца усвоят, а позже сюжет и посложнее можно предлагать. Смотреть можно, время потрачено не зря, но восторга нет

27 июня 2019 г.

Спектакль понравился, очень добрый. Подпортило впечатление: затянутые, занудные монологи в виде лирических отступлений, сильная духота в зале.

Нина

01 июня 2019 г.

Отличный спектакль для подростков. Местами смешно, местами грустно. Для детей от 12 лет, младше- не особо поймут смысл.

04 марта 2019 г.

26 ноября 2018 г.

Очень милый спектакль! Однозначно рекомендую для подростков! Так трогательно, в финале просто до слез! 5 баллов!!!

показать ещё 6 отзывов

театр Сфера