Купить билеты на спектакль "Человек мира"

Фото - Спектакль Человек мира

Организатор: Центр на Страстном [ репертуар театра ]

Режиссер: Сергей Янковский

Актеры: Сергей Янковский, Светлана Щедрина

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Человек мира в Центр на Страстном, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Человек мира в Центр на Страстном даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Человек мира

Драматический спектакль о жизни и подвиге Человека мира – история Януша Корчака.

Януш Корчак – польский педагог, психолог. Автор книг «Король Матиуш» и «Как любить ребенка», которая по сегодняшний день является актуальным пособием по воспитанию детей. Во времена второй мировой войны он основал детский дом сирот, которому оставался верным до последнего вздоха.

История, которая ассоциируется у людей с самопожертвованием, героизмом и любовью, оживает на сцене театра. Спектакль заставляет задуматься, пересмотреть своё отношение к воспитанию детей, счастью и жизненным ценностям.

«Человек Мира» раскрывает и погружает в тему формирования личности человека, который вправе самостоятельно выбирать кем он хочет быть, ведь зачастую выбор нам навязан родителями или обществом.

«Уважайте текущий час и сегодняшний день! Как ребенок сумеет жить завтра, если мы не даем ему жить сегодня сознательной, ответственной жизнью?» – Януш Корчак.

Автор и режиссер спектакля: Сергей Янковский

Понравился спектакль Человек мира? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Человек мира

19 февраля 2019 г.

Спектакль понравился. Вечная тема отцов и детей рассмотрена сквозь призму высокого идеала — Януша Корчака, разделившего в немецком гетто и газовой камере судьбу маленьких воспитанников своего детского дома. Спектакль заставляет задуматься, пронзает в самое сердце. Так ли мы живем? Правильно ли строим свои отношения с детьми? И даже дав им все возможное, имеем ли мы право вторгаться в их жизнь, навязывать им свои взгляды и оценки? По крайней мере, эту тему я увидела для себя. Сергей Янковский — режиссер, сценарист и главное действующее лицо — взаимодействует со зрителем очень тесно. Рассказывая свою историю, он затрагивает тонкие струны души, я думаю, каждого в зале — явление столь редкое в наше время. Только человек с открытым мощным сердцем способен заставить пережить зрителей катарсис — очищение души и нравственное возвышение. Сергею Янковскому это удалось.

Софья

17 ноября 2018 г.

Потрясающий спектакль про великого педагога Януша Корчака. Про любовь, которая сильнее смерти, про радость, про жертвенность, про человечность. Прекрасный сценарий, прекрасная актёрская игра. Всё гармонично, всё со вкусом, со смыслом, с любовью. Я очень привередливый и требовательный зритель, и для меня этот спектакль стал лучшим из всего, что я видела за последние годы. При минимуме декораций, спецэффектов и новаторства. Спасибо, Сергей.

Центр на Страстном

Фото Центре на Страстном