Купить билеты на спектакль "Человек из рыбы"

Продолжительность: 4 часа (с 2 антрактами)

Организатор: МХТ Чехова [ репертуар театра ]

Автор: Ася Волошина

Режиссер: Юрий Бутусов

Актеры: Максим Матвеев, Андрей Бурковский, Лаура Пицхелаури, Надежда Калеганова, Елизавета Янковская

Коротко о спектакле: Пьеса без стен

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Человек из рыбы в МХТ Чехова, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Человек из рыбы в МХТ Чехова даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Человек из рыбы

В МХАТ имени Чехова представляют спектакль «Человек из рыбы».

Юрий Бутусов, один из лидеров отечественной режиссуры, крайне редко обращается к современной драматургии, ему более интересен творческий диалог с Шекспиром, Чеховым, Брехтом… Тем любопытнее, что для новой постановки в Художественном театре, где уже шли его «Гамлет» и «Иванов», он выбрал пьесу автора сегодняшнего дня, молодого драматурга Аси Волошиной. Диалог стал буквальным – по признанию Аси, «Человек из рыбы» была создана во многом под впечатлением от спектакля Юрия Бутусова «Бег», от образа снега на Караванной, по которому тоскуют булгаковские герои – «великого образа любви к родине, от которой уже ничего не осталось, кроме нашей тоски и любви».

Ася Волошина: «Моя мечта – чтоб на могиле текста выросло дерево. И театр Бутусова – это именно тот тип театра, который не занимается воплощением, а растит из пьесы что-то принципиально иное. И дико бесцеремонно, и дико бережно. С огромной любовью к автору. Но и с огромной свободой. Если вдруг всё сложится и такое действительно произойдёт с моей пьесой… то это будет невероятное профессиональное счастье».

Понравился спектакль Человек из рыбы? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Человек из рыбы

22 декабря 2019 г.

Сложно воспринять..молодые лучше принимают..

Боровик

25 ноября 2019 г.

Великолепный спектакль.Как впрочем и все что ставит Бутусов.

Кристина

17 ноября 2019 г.

Это, конечно, нечто. Нечто невнятное и ооооочень долгое. Фактически долгое. А по субъективному восприятию, так просто бесконечное. И пустота содержания такая же как пустота черных стен на сцене. Такой бессмысленный и беспощадный текст не спасти никакой игрой актеров. Сложилось впечатление, что лучше бы актеры просто стояли молча, потому что картинка эстетически очень приятная. Со сцены все время ругаются матом, в основном девушки, кстати. И все время курят. К конце складывается впечатление, что это что-то покрепче сигарет. Остались для меня непонятные авторские приемы с бесконечными повторами текста. Каждый акт мы слушаем про Париж и про девочку, про Париж и про девочку, про Париж и про девочку. После первого акта еще подумали, ну , дальше разберемся, в чем там дело. Второй акт - просто невыносимый, затянутый, банально просто скучный. Третий акт. Зачем он вообще там этот третий акт? Непонятное содержание, непонятное зрелище, какая-то японка, какой-то краснолицый Стасик, откуда он там вообще взялся и для чего?!! Органы опеки, актриса и тд. Чушь катастрофическая. И еще, совершенно непонятно - откуда столько восторга. Видимо, по логике «ничего не понял, лучше скажу, что хорошо, чтоб никто не подумал, что я тупой/отсталый/сиволапый и тд».

13 ноября 2019 г.

еле досидела до антракта. спектакль не воспринимается абсолютно.

Наталия

29 октября 2019 г.

Отличный спектакль! Сильный, честный, актуальный. Елизавета Янковская, Лаура Пицхелаури - браво! На монологах плакала. Затронута тема, которую, как правило, стараются обходить стороной, боясь ее неоднозначности. В этой постановке режиссеру и актерам удалось раскрыть проблему со всех сторон. И - да - нет черно-белого ответа в этой ситуации. Страшно, что человеков из рыбы становится все больше...

показать ещё 27 отзывов