Купить билеты на спектакль "Царь Федор Иоаннович"

Продолжительность: 2 часа 45 минут (с 1 антрактом)

Организатор: театр Российской Армии [ репертуар театра ]

Автор: Алексей Толстой

Режиссер: Борис Морозов, Михаил Смирнов

Актеры: Николай Лазарев, Константин Денискин, Алиса Богарт, Татьяна Морозова, Николай Козак

Коротко о спектакле: Трагедия в 2-х действиях

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Царь Федор Иоаннович в театр Российской Армии, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Царь Федор Иоаннович в театр Российской Армии даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Царь Федор Иоаннович

Театр Российской армии представляет трагедию в 2-х актах – спектакль «Царь Федор Иоаннович».

Пьеса «Царь Федор Иоаннович» имеет богатейшую сценическую историю, насчитывающую ряд талантливых постановок, в которых были заняты известные артисты.

Нынешняя постановка Театра Российской Армии «Царь Федор Иоаннович» совершенно отличается по замыслу от предшествующих постановок. Главный режиссер Театра Армии, народный артист России Борис Морозов, ученик Андрея Попова, поставил трагедию «Царь Федор Иоаннович», со свойственным ему, режиссеру Морозову, талантом, неподражаемым режиссерским подчерком, высоким профессионализмом, глубоким знанием истории.

Царь Федор, по режиссерской концепции Морозова, – отнюдь не слабоумный и безвольный государь. Царь Федор – творец, художник, – возвышающийся над обыденным, всей душой стремящийся к созиданию, объединению непримиримых борющихся сторон. Он старается творить мир и гармонию в жизни людей.

Царь Федор – антипод его отца – Иоанна Грозного, постоянно внутренне ведущий с отцом внутреннюю полемику о способах правления государством, противопоставляющий насилию и жестокости отца – милосердие и гармонию. Трагедия Царя Федора – в невозможности в этом жестоком мире привести людей к взаимопониманию, сотворить гармонию и править, исходя из идеальных представлений о любви, добре, нравственности.

Понравился спектакль Царь Федор Иоаннович? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Царь Федор Иоаннович

08 декабря 2019 г.

Спектакль очень понравился. Сидели на первом ряду, поэтому впечатление, что ты почти на сцене и становишься участником событий.

Валентина

08 декабря 2019 г.

Отличная постановка и отличная игра актеров. Очень понравилось исполнение роли царя Константином Денискиным. Думаю, это прямое попадание в образ. Единственно, что затрудняло восприятие - это какой-то временами не совсем четкий звук со сцены.

Виталий

26 мая 2019 г.

Хороший спектакль

Анонимный отзыв

11 марта 2019 г.

Инга

12 февраля 2019 г.

Отличный спектакль, актеры, костюмы и театр! Замечательно видно везде! Я люблю исторические постановки и очень рекомендую для саморазвития школьникам, студента и всем, кому нравится данный жанр. Хотя, я думаю, что такой спектакль не оставит равнодушным никого), т.к я сама смотрела спектакль с другом-любителем "лёгкого театра" и он ушел под впечатлением). Исполнитель главной роли Бориса Годунова(Николай Козак)- супер, талантище, очень яркий и запоминающийся! Мы в восторге! Также очень хороши исполнители ролей Ирины Годуновой и царя Федора! Придем ещё раз семьёй, караулю афишу). Все в этом театре отлично, кроме бабушек-контролеров с большими причёсками). Не очень-то некоторые любезны.

показать ещё 14 отзывов

театр Российской Армии