Купить билеты на спектакль "Большая советская энциклопедия"

Фото - Спектакль Большая советская энциклопедия

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Организатор: театр Булгакова [ репертуар театра ]

Режиссер: Николай Коляда

Актеры: Василина Маковцева, Илья Белов, Юлия Беспалова, Антон Бутаков, Алиса Кравцова, Вера Вершинина, Мурад Халимбеков

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Большая советская энциклопедия в театр Булгакова, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Большая советская энциклопедия в театр Булгакова даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Большая советская энциклопедия

«В этой пьесе возникает иная интонация, которая не звучала столь отчетливо прежде: соучастия к странному человеку. Каков сегодня этот человек, о котором в ХIХ веке говорили, что он не от мира сего? В пьесе «Большая советская энциклопедия» это Вера, девушка из деревни, приехавшая в город на заработки. Какой может быть работа? Например, социальная служба, уход за беспомощными стариками.

Смешная, нелепая, с сильным уральским говором, с рыжими косичками, в очках, на ней трикотажные колготки, съехавшие гармошкой. Она ухаживала за старухой, та умерла. В опустевшую квартиру, где осталась нехитрая мебель покойной, приезжает за наследством родственница Вика. Эту молодую стерву в красных сапогах с алыми змеиными губами жестко, остроумно играет Василина Маковцева. Ей бабушка завещала советскую энциклопедию, но Вике нужно совсем другое – бриллианты. Найти сокровища – дело всей ее жизни. Появляется и третий персонаж – пародия на Дон Жуана, Артем.
Этот нехитрый треугольник проходит испытание: что выбрать – деньги или человека.» О. Галахова

Очень трогательный спектакль, который рассказывает нам обо всем, что есть внутри нас – о любви и смерти, алчности и человечности, о поисках родной души и одиночестве. И смешной, и грустный одновременно.

Но равнодушным остаться невозможно.

Понравился спектакль Большая советская энциклопедия? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Большая советская энциклопедия

театр Булгакова

Фото театра Булгакова