Купить билеты на спектакль "Белоснежка"

Продолжительность: 2 часа 10 минут

Организатор: Детский музыкальный театр имени Сац [ репертуар театра ]

Автор: Эдуард Колмановский

Режиссер: Валерий Меркулов

Актеры: Елена Чеснокова, Мария Смирнова, Анастасия Лебедюк, Михаил Гущенко, Антон Варенцов

Коротко о спектакле: Оперетта-сказка в 2-х действиях

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Белоснежка в Детский музыкальный театр имени Сац, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Белоснежка в Детский музыкальный театр имени Сац даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Белоснежка

Спектакль «Белоснежка» в театре Сац

История про Белоснежку родилась очень давно, никто даже не знает когда. Вариантов истории про Белоснежку множество и, пересказывая эту волшебную историю детям, поэты и сказочники обязательно фантазируют, рассказывая её по-своему. И от этого сказка становится всё более новой и интересной, её хочется смотреть и слушать снова, потому что её герои добры, справедливы и умеют смеяться.

Почти 300 лет назад, по-своему, сказку о Белоснежке рассказали братья Гримм. Их история о Белоснежке была напечатана в 1812-м году, когда мальчику Саше Пушкину исполнилось 13 лет. И, возможно, он прочитал эту сказку. А спустя два десятилетия великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин по-своему изложил историю Белоснежки – так родилась «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Примерно в то же время написал, тоже по-своему, «Белоснежку» Александр Дюма, создавший знаменитые романы «Граф Монте-Кристо» и «Три мушкетера». Уже в ХХ веке в историю искусства вошёл красивейший мультфильм 1938 года известного мультипликатора Уолта Диснея. А знатоки балета ценят волшебный спектакль выдающегося отечественного хореографа Генриха Майорова, поставленный в 1975-м году в Большом театре, а затем перенесённый на многие сцены мира. Ну а уж современных кино- и видео-версий про Белоснежку не сосчитать!

Еще одной версией сказки про Белоснежку стала пьеса для детей Льва Устинова и Олега Табакова, написанная для постановки в театре «Современник». Через несколько лет после своей премьеры эта пьеса стала основой музыкальной комедии на либретто поэта Сергея Богомазова и музыку Эдуарда Колмановского. Эта оперетта-сказка «Белоснежка» создавалась при участии Наталии Сац, специально для её театра. И главное в ней – удивительно лучезарная и светлая музыка знаменитого композитора-песенника Эдуарда Колмановского. Спектакль «Белоснежка» стала одним из его самых знаменитых произведений и одним из самых любимых спектаклей нашего театра.

Понравился спектакль Белоснежка? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Белоснежка

07 января 2020 г.

очень интересно! замечательный театр!

05 января 2020 г.

Хороший спектакль, ребенку шести лет понравился.

16 декабря 2019 г.

В общем хорошее впечатление.Сидели на балконе в первом ряду,очень неудачно находится защитная сетка, напротив уровня глаз, мешает обзору.Красивые костюмы и декорации, но слишком плохой звук, когда играет оркестр совсем неслышно что поет артист

16 декабря 2019 г.

Спектакль хороший. Но почти весь спектакль на сцене полумрак, ведь для детей лучше бы побольше света.Жаль что сюжет сказки так изменили, лучше бы традиционный вариант.Гномы очень хороши, зал оживал, когда появлялись гномы

16 декабря 2019 г.

Первый раз с дочкой побывали в этом замечательном театре 14.12.19. Нам очень понравилось это место, нет очередей, нет давки, много пространства чтоб прогуляться перед спектаклем и в антракте. Билеты брали недорогие на 9 ряду - видно отлично! Оперетта просто супер, дочка 5 с половиной лет 1 отделение высидела, хотя пританцевывала на месте, 2 отделение она уже танцевала в проходе -усидеть не было сил. Живая музыка, шикарные голоса, красивые костюмы и декорации, я получила такое удовольствие даже сама не ожидала. Браво актерам за их работу! Отдельно хочу выделить буфет - попали мы туда уже после представления, приемлемые цены и вкусная выпечка. Столики расположены в зимнем саду, столько зелени радует глаз. В углу огромная клетка с попугайчиками, дочка сказала что мы как на природе-кругом зелень и птички поют. Везде в театре чисто и аккуратно, мы обязательно еще вернемся!

показать ещё 115 отзывов

Детский музыкальный театр имени Сац