Купить билеты на спектакль "Баранкин, будь человеком!"

Продолжительность: 2 часа (с 1 антрактом)

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Автор: Е. Подгайц

Режиссер: Александр Фёдоров

Актеры: Анна Синицына, Гаяне Бабаджанян, Борис Жуков, Александер Попов

Коротко о спектакле: Детский музыкальный театр юного актера

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Баранкин, будь человеком! в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Баранкин, будь человеком! в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Баранкин, будь человеком!

Спектакль «Баранкин, будь человеком!» в театре «Новая Опера».

Детский музыкальный театр юного актера.

Все люди мечтают летать, как птицы, быть красивыми и порхать, словно бабочки… И всем снятся сны – цветные, с приключения­ми, – и в снах мы умеем летать.

А если днем в школе нет покоя от постоянной «заботы» старосты класса Зины Фокиной – «очковой змеи, рыбы-прилипалы, тигра-людоеда» – и от «одноклассников-профессоров»? И даже ночь не приносит покоя! Одноклассники приходят во снах, и дневные неприятности оборачиваются ночным кошмаром. Тут поневоле захочешь стать птицей, пусть даже и воробьем, улететь подальше от невеселой школьной жизни и пожить «без мученья и без забот».

И вот два закадычных друга Юра Баранкин и Костя Малинин решают изменить свою «тяжелую» жизнь. С отчаяньем они повторяют, словно заклинание:

«Без мученья, без забот воробей, ура, живет!
Вот и я, вот и я превращаюсь в воробья!»

И… попадают в мир братьев наших меньших. Они становятся то воробьями, то бабочками, то муравьями. Но беззаботная, казалось бы, жизнь птиц и насекомых не такая уж и легкая, какой виделась вначале нашим героям.

На воробьев охотятся с рогатками «верные друзья» Генка и Венька. Кошка Муська тоже не прочь пообедать воробышком. А уж с соседями – захватчиками твоего скворечника и вовсе приходится сражаться. Вдобавок ко всему еще и папа-воробей норовит дать подзатыльник.

Бабочки засыпают навсегда… Да и Генка с Венькой вооружены сачками. А об одноклассниках-юннатах и говорить не приходится. Красивую бабочку – в сушилку и морилку…

Муравьи работают день и ночь. Охранники командуют, главный муравей повелевает, вражеские рыжие муравьи хотят разрушить муравейник. А тут еще и огромный паук! Приходится сражаться и почти погибнуть смертью храбрых.

Так что же в итоге решают наши герои?

«Мы вредничать не будем.
Мы будем жить, как люди,
Мы никогда не забудем
Историю о том,
Как были воробьями,
Как бабочками были,
Как с муравьями жили,
Как жили, как живем».

Ничего нет лучше реального, родного мира, в котором живут настоящие люди без перьев и крылышек. Да и Зина Фокина, если присмотреться, – девчонка ничего себе, очень даже симпатичная!

Музыку к спектаклю «Баранкин, будь человеком!» проходящему в театре «Новая Опера» написал выдающийся современный композитор, Заслуженный деятель искусств России, лауреат Премии Правительства РФ в области культуры Ефрем Подгайц (р. 1949). Он создал шедевры во всех жанрах, к которым прикасался, в частности – в театральной музыке для детей. Многие годы на сценах театров идут такие его сочинения, как оперы «Дюймовочка», «Карлик Нос», «Принц и нищий» и другие. Подгайц также известен как постоянный автор сочинений для Хора «Весна» имени А.С. Пономарева.

Понравился спектакль Баранкин, будь человеком!? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Баранкин, будь человеком!

21 января 2020 г.

Очень по-взрослому играют дети. Молодцы!

17 января 2020 г.

очень рекомендую для младших школьников!

23 декабря 2019 г.

Отчный спектакль - все супер! Весело, энергично. Актерская игра на высоте. Куклы - супер! Дети следили за сюжетом не отрываясь! Рекомендую!

21 декабря 2019 г.

Интересный спектакль. Играют только дети. Ходили с классом, детим по 12 лет. Понравилось.

14 декабря 2019 г.

Водила девочек 10-ти лет. Им было не очень интересно. Музыкальные номера местами затянуты, местами наивны. Затрагиваемые вопросы не актуальны для современного школьника.

показать ещё 6 отзывов

театр Новая опера

Фото театра Новая опера

Схема проезда к театру Новая опера