Купить билеты на спектакль "Bakhtale dromensa / Счастливые дороги"

Организатор: театр Камбуровой [ репертуар театра ]

Режиссер: Зоя Бузалковска

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Bakhtale dromensa / Счастливые дороги в театр Камбуровой, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Bakhtale dromensa / Счастливые дороги в театр Камбуровой даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Bakhtale dromensa / Счастливые дороги

Поэма-рапсодия по мотивам поэмы А. С. Пушкина «Цыганы»

«Bakhtale dromensa / Счастливые дороги» – постановка македонского режиссера Зои Бузалковска и композитора Олега Синкина по мотивам поэмы А. С. Пушкина «Цыганы». Классический сюжет перемежается фольклорными песнями цыган восточной Европы, которые артисты исполняют на языке оригинала.

Зоя Бузалковска: «Поэма «Цыганы» – это мир, который во многом оказался мне близким. Я отдала ему свою «балканскость», а от него попыталась воспринять его необыкновенную мелодию, его тонкость, и через игру с его ритмами, рифмами и звукорядом дойти до сути. Название нашего спектакля – «Счастливые дороги». К нему мы пришли по течению Дуная, по дороге собирая языки, музыку, обычаи».

В спектакле использована музыка:

Наглядитесь на меня (Россия) Gelem, gelem (Венгрия) Zöld as erdö (Венгрия) Šilalo Paňori (Словакия) Usтyi Tété (Венгрия) Dumbala Dumba (Румыния) Csi Lav Tu (Венгрия) Невечерняя (Россия) Старый муж (О. Синкин) Phirav Mange Korkoro (Сербия) Diri, Diri So Kerdjan (Венгрия) Gjelem (Молдавия, Украина, Канада) Erat («Ночь»)(Н. Остеркорн, Германия) Цыганка (М. Равель) Солнышко (Россия) Цыганская фуга (О. Синкин)

Понравился спектакль Bakhtale dromensa / Счастливые дороги? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Bakhtale dromensa / Счастливые дороги

театр Камбуровой