Купить билеты на балет "Бахчисарайский фонтан"

Фото - Балет Бахчисарайский фонтан

Организатор: театр Русский Балет [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Бахчисарайский фонтан в театр Русский Балет, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Бахчисарайский фонтан в театр Русский Балет даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Бахчисарайский фонтан

Балет «Бахчисарайский фонтан» в Московском Губернском театре

Премьера!

Театр «Русский балет» представляет российскую премьеру хореографической драмы в двух актах «Бахчисарайский фонтан». Постановка по мотивам одноимённой поэмы Александра Пушкина на музыку композитора Бориса Асафьева посвящена 220-летию со дня рождения великого русского поэта в рамках программы Года театра.

Историческая премьера балета «Бахчисарайский фонтан» в постановке балетмейстера Ростислава Захарова состоялась в 1934 году в Мариинском театре.

Автором новой редакции балета «Бахчисарайский фонтан», поставленном в театре «Русский балет», выступил народный артист СССР Вячеслав Гордеев. Он же является и автором обновленного либретто, балетмейстером и постановщиком.

Лирический балет-поэма, в котором задействована практически вся труппа театра, поражает исполнительской экспрессией и роскошью костюмов. Оформление спектакля задумано с использованием мультимедийной инсталляции.

История любви крымского хана Гирея к плененной польской княжне Марии разворачивается в двух действиях.

Знатный польский князь празднует в своём поместье день рождения любимой дочери Марии, помолвленной с князем Вацлавом. Жизнь Марии наполнена красотой и любовью. Но счастью не суждено случиться. Татарская орда врывается в поместье.

Пылает замок, гибнут польские князья, защищающие его обитателей и многочисленных гостей, прибывших на помолвку княжны Марии. Ужас жестокой расправы отражается на только что радостных лицах.

Спасающимся Вацлаву и Марии преграждает путь хан Гирей. Ударом кинжала он убивает Вацлава. Поражённый красотой Марии, Гирей склоняется перед ней. Его сердце поражено любовью …

Развязка трагична – убита кинжалом прекрасная Мария, казнена любимая наложница хана ревнивая Зарема, раздавлен душевной мукой хан Гирей. В память о своей возлюбленной могущественный Хан Гирей возводит «фонтан слез».

Понравился балет Бахчисарайский фонтан? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Бахчисарайский фонтан

25 ноября 2019 г.

Очень понравилось, превосходная постановка, хореография, исполнение, костюмы, декорации - все на высоте!!!

Дмитрий

23 ноября 2019 г.

Прекрасный балет! и исполнение было на уровне!

Схема проезда к театру Русский Балет

Адрес: