Купить билеты на спектакль "Авлабар, или Новая Ханума"

Продолжительность: 3 часа (с 1 антрактом)

Организатор: МХТ Чехова [ репертуар театра ]

Режиссер: Виктор Крамер

Актеры: Ирина Пегова, Янина Колесниченко, Артур Ваха, Юрий Стоянов, Арсентий Журид, Даниил Феофанов, Мария Зорина, Сергей Беляев, Станислав Дужников, Армэн Арушанян

Коротко о спектакле: Музыкальное действо с одним антрактом.

19:00

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Авлабар, или Новая Ханума в МХТ Чехова, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Авлабар, или Новая Ханума в МХТ Чехова даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Авлабар, или Новая Ханума

Авлабар — один из старейших районов Тбилиси и место действия знаменитого водевиля Авксентия Цагарели «Ханума», написанного в 1882 году. Это история о соперничестве двух свах – Ханумы и Кабато, каждая из которых предлагает свою невесту старому князю Васо Пантыашвилли. История смешная, эмоциональная и в чем-то бесхитростная, как эмоциональны грузинские тосты, как бесхитростна живопись Пиросмани.

Виктор Крамер: «Мир пьесы Цагарели, мир Авлабара с его простыми радостями, естественными страстями, с конфликтами, которые легко разрешаются, в реальности не существует, — может быть именно это привлекает наше внимание к пьесе „Ханума“. В сегодняшнее непростое время хочется дать людям глоток нормальной человеческой радости. Мир жесток, но нам хочется верить, что где-то есть вымышленный Авлабар, где всё всегда заканчивается хорошо. Фантазия помогает нам духовно выжить».

«Ханума» стала особенно желанной гостьей на театральных подмостках в версии комедиографов Бориса Рацера и Владимира Константинова, полвека назад переписавших оригинальную пьесу для Георгия Товстоногова и Большого драматического театра. Но в Художественном театре зрителей ждёт совершенно новая «Ханума» — в новом переводе, с новыми песнями и диалогами, созданными специально для МХТ.

Понравился спектакль Авлабар, или Новая Ханума? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Авлабар, или Новая Ханума

МХТ Чехова