Купить билеты на спектакль "Александр Вертинский. Желтое танго"

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Организатор: театр Булгакова [ репертуар театра ]

Актеры: Сергей Федотов

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Александр Вертинский. Желтое танго в театр Булгакова, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Александр Вертинский. Желтое танго в театр Булгакова даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Александр Вертинский. Желтое танго

Кумир русской эстрады, поэт, превосходный композитор и киноактер, певец, Александр Вертинский.

О нем можно прочитать множество книг, посмотреть документальные фильмы, а можно увидеть захватывающий двухчасовой спектакль, который все смотрят на одном дыхании. Это спектакль о жизни. О судьбе. О душе. Здесь есть все: трагедия и комедия, боль и красота, томление и надежды, вся жизнь великого Мастера, такого восторженного и такого страдающего «русского Пьеро», в разные периоды его творчества. Каждая песня – одна новая маленькая жизнь. Каждые десять минут спектакля – новый Вертинский: то восторженный, ироничный и бодрый, то печальный, томящийся и задумчивый. Нищета и богатство, эмиграция и бешеная популярность, сказочные кабаки Парижа, неиссякающая тоска по своему народу и радостное возвращение домой.

Премьера состоялась в 2000 году в Будапеште, и с тех пор спектакль победоносно шествует по театральным сценам России и русского зарубежья. Сыграно более 1500 (!) спектаклей.

В главной роли - актер Сергей Федотов (лауреат Фестиваля актерской песни им. Андрея Миронова), который даже не пытается копировать Вертинского, ведь это и невозможно.Тем не менее, его изящные движения, слегка грассирующее «р», неуловимая манера разговора – и вот перед Вами Великий шансонье, образ которого не хочется отпускать со сцены. Лучший дар памяти артиста – это не забывать его, и придя на «Желтое танго», вы не только увидите лучший московский спектакль о Вертинском, но и проведете необычайно трогательный вечер, тонко окутанный фортепианной музыкой Ирины Скосыревой и скрипкой Дмитрия Акинфина (оркестр Владимира Спивакова).

Понравился спектакль Александр Вертинский. Желтое танго? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Александр Вертинский. Желтое танго

31 января 2020 г.

Спектакль великолепный,но не в этом зале играть!

11 января 2020 г.

Спектакль неплохой, добрый. Но очень много технических накладок со светом, звуком, костюмом героя. Имейте в виду, что только на первых 4-х рядах в зале нормальные кресла, на остальных рядах кресла заваливаются назад, сидеть очень неудобно. Организация ужасная, в театр начали пускать в 18-45, зрители мёрзли на улице. Пространство театра очень маленькое, хотя и любопытное, все толпились в узких проходах. Спектакль начался с задержкой на 15 мин.

Юрий

10 января 2020 г.

Очень талантливый и добрый спектакль! И он не только о Вертинском, а еще и о стране, о любви, о творчестве. Всем рекомендую

светлана

01 января 2020 г.

Спектакль замечательный! Слушали Сергея Федотова, как завороженные. Придем еще раз.

18 ноября 2019 г.

Отличный спектакль! Очень тонкий и бережный подход к личности Вертинского и прекрасное исполнение песен.

показать ещё 7 отзывов

театр Булгакова