Купить билеты на спектакль "Ахматова. Поэма без героя"

Организатор: театр Гоголя [ репертуар театра ]

Автор: Анна Ахматова

Режиссер: Кирилл Серебренников, Алла Демидова

Актеры: Светлана Мамрешева, Алла Демидова, Александр Болдачёв, Даниил Журавлев

Коротко о спектакле: Спектакль Аллы Демидовой и Кирилла Серебренникова

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Ахматова. Поэма без героя в театр Гоголя, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Ахматова. Поэма без героя в театр Гоголя даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Ахматова. Поэма без героя

«Ахматова. Поэма без героя» - очередное театральное событие, входящее в рамки легендарного проекта «Звезда», состоящего из цикла спектаклей, которые посвящены великим поэтам прошлого столетия. Данная постановка является моноспектаклем, где раскрываются воспоминания поэтессы, где происходит ее подсознательная встреча с многочисленными призраками известных творцов, вызывающих странные чувства. Спектакль тревожен, противоречив, одержим и максимально ярок благодаря уникальному музыкальному сопровождению А Болдачева, необычным анимационным приемам и современному видеоарту.

Постановка «Ахматова. Поэма без героя» отражает целую временную эпоху, отчего так интересна современному зрителю. В основу спектакля легла книга «Ахматовские зеркала», написанная Аллой Демидовой. И совместная работа писательницы с Кириллом Серебренниковым  принесла свои, весьма удачные, плоды. Моноспектакль поражает драматургией, насыщенными образами, многочисленными поэтическими сравнениями и необычным преподнесением зрителю. И чтобы насладиться постановкой, насладиться ее глубоким смыслом, тонкостью и лиричностью, достаточно купить билеты на спектакль.

Спектакль «Ахматова. Поэма без героя» в Гоголь-центре

Спектакль Аллы Демидовой и Кирилла Серебренникова

Из книги Аллы Демидовой «Ахматовские зеркала»: «Когда я стала расшифровывать «Поэму без героя», то чем больше я находила в ней двойников, которые, в свою очередь, раздваивались и так до бесконечности (то же самое происходит, если подойти с зеркалом к стене зеркального зала и увидеть в нем бесконечную череду отражений), тем яснее я понимала, что буквально расшифровывать ее, наверное, не надо. Не так уж важны в «Поэме» конкретные лица, важен аромат времени, ведь в «Поэму», помимо всего прочего, вошел огромный пласт культуры целой эпохи, которая для многих нынешних молодых людей стала давно прошедшей историей».

Понравился спектакль Ахматова. Поэма без героя? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Ахматова. Поэма без героя

31 декабря 2019 г.

Алла Демидова - Актриса с большой буквы!!! Полное перевоплощение в Анну Ахматову!!! Читает стихи -мурашки по коже: прочувствуете все и боль, и страх, и одиночество, и любовь, и отчаяние. А какая дикция!!! Вы не понимаете даже, что Актрисе , на минуточку, за 80 !!!! Спектакль must see!!!! Перед просмотром обязательно прочтите « Поэму без героя» Анны Ахматовой и обязательно « Зеркала Анны Ахматовой» Аллы Демидовой, где она попыталась расшифровать эту поэму , поскольку занималась ее творчеством более 25 лет; тогда вам вдвойне будет интереснее. Читается все на одном дыхании.

07 декабря 2019 г.

Алла Демидова великолепна.

Крупнов

03 декабря 2019 г.

Очень сильный спектакль по содержанию, по исполнению, по "послевкусию". А.Демидова говорит не только о поэтессе и ее произведениях, но и эпохе, культуре, ностальгии, прошедшему и будущему. Интеллигентно, эстетично, восхитительно. Спасибо.

06 ноября 2019 г.

Алла Демидова как всегда великолепна. Как она читает Ахматову!Особенно "Поэму без героя"! На разрыв сердца! Но сопровождение иногда мешало! Наверное, это очень сложно для меня, но с авангардом, по моему мнению, был перебор.Видеоряд прекрасный, но коробили вскрики. А в общем получила удовольствие от встречи с гениальными стихами, прочитанными гениальной актрисой.

Анонимный отзыв

09 июля 2019 г.

Восторг! Спектакль о тяжелой судьбе Ахматовой. Не легкий. Веселья не будет. Но это того стоит. Алла Демидова просто шикарная актриса. Аплодирую стоя!!!

показать ещё 8 отзывов

театр Гоголя