Купить билеты на оперу "А.Бородин. Князь Игорь"

Фото - Оперу А.Бородин. Князь Игорь

Продолжительность: 3 часа 10 минут (с 1 антрактом)

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Режиссер: Юрий Александров

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на оперу А.Бородин. Князь Игорь в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на оперу А.Бородин. Князь Игорь в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание оперу А.Бородин. Князь Игорь

Опера «Князь Игорь» в театре «Новая Опера»

Крещенский фестиваль в Новой Опере «Главный дирижер»

Постановка «Князя Игоря» в Новой Опере основана на версии Глазунова – Римского-Корсакова в редакции постановщика, лауреа­та «Золотой маски» Юрия Александрова. Актуализируя мысли и идеи, заложенные в «Слове о полку Игореве» и в некоторой степени скрытые за прекрасной музыкой Бородина, режиссер расставляет новые акценты.

Интерпретация событий почти 1000-летней давности, наполненная современными аллюзия­ми, контрастным противопоставлением краснокирпичной Руси и бархатно-золотого Востока, лихим разгулом народных сцен – опера «Князь Игорь» со дня премьеры до сих пор жарко обсуждается в прессе и среди любителей музыки.

В опере «Князь Игорь» изменена традиционная последовательность некоторых сцен, в частности, увертюра звучит после пролога, а хор поселян – в финале оперы. Половецкие пляски исполняют артисты хора «Новая Опера». Неоднозначно трактуется образ Игоря – не то радетеля народа, не то безрассудного полководца. Неожиданный символический финал – хор поселян на погосте – звучит словно реквием.

Понравилась опера А.Бородин. Князь Игорь? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о оперу А.Бородин. Князь Игорь

театр Новая опера

Фото театра Новая опера

Схема проезда к театру Новая опера