Купить билеты на концерт "8 марта с Федерико Феллини"

Фото - Концерт 8 марта с Федерико Феллини

Организатор: Консерватория Москвы [ репертуар театра ]

Коротко о спектакле: Концерт из произведений легендарного кинокомпозитора Нино Роты к знаковым фильмам Федерико Феллини

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на концерт 8 марта с Федерико Феллини в Консерватория Москвы, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на концерт 8 марта с Федерико Феллини в Консерватория Москвы даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание концерта 8 марта с Федерико Феллини

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана

Художественный руководитель и главный дирижер – Павел Коган

Дирижер –Марчелло Рота (Италия)

8 и 9 марта в Большом зале Московской консерватории состоится настоящая музыкальная феерия – концерт из произведений легендарного кинокомпозитора Нино Роты к знаковым фильмам Федерико Феллини, с которым маэстро связывала многолетняя творческая дружба. Музыка Роты, как и кинокартины Феллини проникнуты удивительным, свойственным только итальянцам, неповторимым солнечным колоритом и ясной открытой лирикой. Художественный мир Феллини, со всей его тончайшей нюансировкой, специфическими перипетиями сюжета, таинственной, а порой мистической символикой, и при этом с жизнелюбием обращённым к многообразному миру, словно отражается в пластичной и столь же таинственно прекрасной музыке Роты. Это и культовая «Сладкая жизнь» (La Dolce Vita, 1960), где одновременно сочетаются меланхолически-богемная и почти литургическая по своей возвышенности музыка, и напряжённо-трагическая «Дорога» (La Strada, 1954), насыщенная то буфонно-цирковым, то патетическим звучанием, и кинодрама «Ночи Кабирии» (Le notti di Cabiria, 1957) с её лёгким очаровательным фокстротом и пленяющей своей задушевностью канцоной.

Понравился концерт 8 марта с Федерико Феллини? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о концерте 8 марта с Федерико Феллини

Консерватория Москвы