Купить билеты на спектакль "100 процентов Воронеж"

Фото - Спектакль 100 процентов Воронеж

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Организатор: Губернский театр [ репертуар театра ]

Коротко о спектакле: Совместный проект Rimini Protokoll (Германия-Швейцария)
и Платоновского фестиваля искусств

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль 100 процентов Воронеж в Губернский театр, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль 100 процентов Воронеж в Губернский театр даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля 100 процентов Воронеж

Спектакль-номинант на Российскую Национальную театральную премию «Золотая Маска»-2019 в категориий «Эксперимент».

Включен в рейтинг лучших российских спектаклей сезона, по версии Ассоциации театральных критиков.

Одно из главных театральных событий 2018 года, по версии издания «Афиша Daily».

Один из 10 самых необычных спектаклей «Золотой Маски», по версии ТАСС.

«100% Воронеж» – это документальный спектакль, основанный на статистических данных, в котором участвуют не актеры, а реальные жители города. 100 человек на сцене представляют собой статистическую выборку населения миллионного города. Участники отбираются по полу, возрасту, национальности, составу семьи, району проживания и другим критериям по формуле: 1 человек на сцене = 1% населения. Таким образом, 100 участников спектакля представят статистический срез населения Воронежа.

Горожане расскажут о себе и своем образе жизни, посредством голосования выскажут свое мнение по ряду актуальных вопросов: и острых, и философских, и несерьезных. Спектакль будет сопровождаться онлайн-видеопроекцией и живым выступлением воронежской группы The Sheepray.

Впервые 100 горожан вышли на театральную сцену в проекте «100% Берлин» в 2008 году. Затем идея «100% Города» была реализована по всему миру, в том числе – в Лондоне, Вене, Кёльне, Копенгагене, Амстердаме, Париже, Марселе, Токио, Филадельфии, Монреале, Мельбурне. Каждый раз Rimini Protokoll создают спектакль заново, исходя из особенностей города.

«100% Воронеж» станет премьерой этого уникального проекта в России.

«Этот необычный спектакль обязательно должен посмотреть каждый воронежец. У нас есть возможность увидеть себя со сцены, увидеть наш город, представленный его реальными жителями»

Михаил Бычков

Rimini Protokoll – самая известная европейская компания, работающая в сфере документального театра. Группа создана в 2000 году в Берлине тремя режиссерами, выпускниками знаменитого Гисенского университета: Штефаном Кэги, Хельгард Хауг и Даниэлем Ветцелем.

Все их проекты основаны на реальных фактах и дают зрителям исключительный опыт узнавания и сопереживания. Rimini Protokoll работают на границе того, что принято считать театром: театр их интересует как инструмент, с помощью которого они препарируют действительность.

Rimini Protokoll – лауреаты престижных театральных премий, в том числе – национальной театральной премии Германии «Фауст», главной европейской премии за творческие поиски «Европа – новая театральная реальность» и Серебряного льва Венецианской биеннале.

В России наиболее известны их проекты «Remote. Петербург», «Remote Moscow», «Cargo Moscow», «В гостях. Европа» (номинированный на «Золотую Маску»-2018) и другие.

Понравился спектакль 100 процентов Воронеж? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле 100 процентов Воронеж

Губернский театр