Купить билеты на концерт "Жизель. Балет La Classique"

Фото - Концерт Жизель. Балет La Classique

Продолжительность: 2 часа

Местопроведение: Крокус Сити Холл

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на концерт Жизель. Балет La Classique в Крокус Сити Холл, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

- Доставка по Москве в пределах МКАД — бесплатная (Московская область от 300 руб).

У нас вы сможете купить билеты на концерт Жизель. Балет La Classique в Крокус Сити Холл даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание концерта Жизель. Балет La Classique

Балет «Жизель» в Крокус Сити Холл

Театр балета классической хореографии La Classique представит спектакль «Жизель» 13 октября в Crocus City Hall В сопровождении Оркестра Московского театра балета под руководством Ярослава Ткаленко.

Театра балета классической хореографии La Classique отмечает 30-й юбилейный сезон. За это время было проведено более 10 000 спектаклей по всему миру, богатейший репертуар позволил театру стать одним из самых узнаваемых в Европе и заслужить признание зрителей в Англии, Италии, Швейцарии, Франции, Австрии, Норвегии, Китае, Тайване, Новой Зеландии, Австралии, Великобритании, Ирландии, Египте, Польше, Габоне, Аргентине, Бразилии.

13 октября на сцене Crocus City Hall будет представлен спектакль «Жизель». Двухактный балет «Жизель» – это фантастическая история, созданная тремя либреттистами – Анри де Сен-Жорженн, Теофилем Готье, Жаном Коралли и композитором Адольфом Аданом по легенде, которую пересказал Генрих Гейне.

Русская публика впервые увидела эту историю о трагической любви в 1884 году в Мариинском театре, впоследствии «Жизель» исполняла великая Анна Павлова. Балет «Жизель» – это старинная славянская легенда о вилисах-девушках, которые погибли от несчастной любви. Главные герои – крестьянка Жизель и граф Альберт, которые любят друг друга.

Искусство артистов театра La Classique, организованного Эликом Меликовым в 1990 году, хорошо известно любителям балета по всему миру. Труппа театра постоянно гастролирует, ведь основная цель коллектива – популяризация русского классического балета за пределами России, в репертуаре театра такие жемчужины классических балетов как: «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Баядерка», «Ромео и Джульетта», «Жизель», «Дон Кихот» , «Пахита», «Вальпургиева ночь» и др.

Отличительная черта театра La Classique – это непревзойдённые костюмы и декорации, которые делаются в единственном экземпляре, они совершенно уникальны. Элик Меликов – дипломированный художник, один из первых в стране основавший театральную мастерскую. Он создавал декорации, костюмы и обувь для самых известных театров – Большого Театра России, Московского театра балета под руководством Виктора Смирнова-Голованова, Королевского балета Дании, Театра балета Бостона.

Понравился концерт Жизель. Балет La Classique? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о концерте Жизель. Балет La Classique

Крокус Сити Холл