Купить билеты на концерт "Симфонические приключения: Африка, любовь моя"

Фото - Концерт Симфонические приключения: Африка, любовь моя
Фото Симфонические приключения: Африка, любовь моя в Консерватории

Местопроведение: Консерватория Москвы

Актеры: Андрей Гугнин

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на концерт Симфонические приключения: Африка, любовь моя в Консерватория Москвы, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

- Доставка по Москве в пределах МКАД — бесплатная (Московская область от 300 руб).

У нас вы сможете купить билеты на концерт Симфонические приключения: Африка, любовь моя в Консерватория Москвы даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание концерта Симфонические приключения: Африка, любовь моя

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана приглашает Вас совершить незабываемое, захватывающее путешествие и открыть ошеломительные фантазийные пространства с новой серией «Симфонические приключения». Программы цикла станут настоящим путеводителем по увлекательному миру академической музыки, представят красочные звукообразы различных стран и народов и удивительные явления, вдохновенно воплощенные в сочинениях знаменитых композиторов.

В премьерном концерте «Африка, любовь моя» МГАСО отправится на прекрасный и опасный континент к истокам мировой цивилизации. За дирижерским пультом оркестра выступит Айнарс Рубикис – Музыкальный директор берлинской Комише опер и лауреат I премии Международного Конкурса дирижеров им. Густава Малера в Бамберге (2010).

Загадочный Древний Египет воодушевил многих творцов на создание ярко оригинальных произведений. Среди них – музыка Клода Дебюсси к одноактному балету «Камма», повествующему о ритуальной пляске храмовой танцовщицы Каммы перед ликом грозного египетского бога Амона-Ра. Партитура балета поражает необычайной смелостью и новизной в области звукового колорита.

Другая работа принадлежит перу Сергея Прокофьева – это музыка к спектаклю «Египетские ночи» Московского камерного театра в постановке Александра Таирова. Впоследствии сочинение Прокофьева получило новую жизнь в виде семичастной симфонической сюиты, включающей наиболее значимые эпизоды из «звуковой дорожки» спектакля.

Атмосфера притягательной жаркой страны была гениально претворена Камилем Сен-Сансом в фантазии для фортепиано с оркестром «Африка». Произведение основано на звучании подлинного североафриканского танцевального и песенного фольклора. Главным участником разворачивающейся панорамы выступает виртуозная партия фортепиано, которую исполнит лауреат многочисленных международных конкурсов Андрей Гугнин.

Одухотворенный образ далекого восточного края нашёл утонченное выражение в симфонической картине «Кедр и пальма», написанной Василием Калинниковым на небольшое стихотворение Генриха Гейне в переводе Аполлона Майкова. Композитор считал эту миниатюру «самым искренним и свежим своим вдохновением». Передавая в музыке контуры стихотворения, Калинников поэтично запечатлел в ней сокровенную мечту о счастье, порыв к светлому идеалу.

Блестящим заключительным аккордом вечера станет песня Джона Уильямса из фильма «Амистад» Стивена Спилберга. При участии хора студентов Академии хорового искусства имени В.С. Попова и хора мальчиков Хорового училища имени А.В. Свешникова прозвучит один из кульминационных моментов киноленты – победоносный гимн «Вытри, Африка, слёзы!», максимально приближенный по стилю и причудливой ритмике к аутентичным африканским мелодиям.

Понравился концерт Симфонические приключения: Африка, любовь моя? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о концерте Симфонические приключения: Африка, любовь моя

Консерватория Москвы