Купить билеты на балет "Кракатук. Театр Касаткиной и Василева"

Фото - Балет Кракатук. Театр Касаткиной и Василева

Продолжительность: 3 часа

Местопроведение: Кремлевский дворец

Автор: Эрнст Гофман

Режиссер: Наталия Касаткина, Владимир Василев

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Кракатук. Театр Касаткиной и Василева в Кремлевский дворец, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

- Доставка по Москве в пределах МКАД — бесплатная (Московская область от 300 руб).

У нас вы сможете купить билеты на балет Кракатук. Театр Касаткиной и Василева в Кремлевский дворец даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Кракатук. Театр Касаткиной и Василева

Балет «Кракатук» в Кремле

Вряд ли найдется такой человек, который не знал бы историю о Щелкунчике: о том, как любовь отважной девочки Маши спасла заколдованного принца и вернула ему человеческий облик. Но как случилось, что прекрасный юноша превратился в деревянную куклу? Об этом зрителям поведает балет «Кракатук». Пока еще рано говорить о сюжете спектакля, потому что весь замысел живет в воображении автора – Наталии Касаткиной. На вопрос о содержании «Кракатука» она ответила: «Пока не могу сказать. Только когда будет поставлена вся хореография, я смогу записать ее смысл словами». Скажем только, что в этой истории замешаны любовь и заклятые враги заколдованного принца – ведьма Мышильда и ее семиглавый отпрыск. Тайна происхождения Щелкунчика откроется в январе на Исторической сцене Большого театра.

Музыку к балету «Кракатук» сочиняет народный артист России и обладатель многочисленных премий Эдуард Артемьев. Композитор известен работами к фильмам Андрея Тарковского, Никиты Михалкова и других именитых режиссеров. Его авторству принадлежит музыка к фильмам «Солярис», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви» и многим другим. Тема сказки Гофмана знакома композитору не понаслышке: Артемьев создал музыку для голливудской экранизации «Щелкунчика» Андрея Кончаловского.

В «Кракатуке» собственные произведения композитора переплетаются с классическими шедеврами Чайковского в авторской обработке. Поскольку Эдуард Артемьев экспериментатор и большой поклонник электронной и рок-музыки, 5-я симфония Чайковского, отрывки из балетов «Щелкунчик» и «Спящая красавица» прозвучат в «Кракатуке» в необычной и новаторской аранжировке.

Для лучшей передачи мистической атмосферы гофмановской сказки в спектакле будут задействованы интерактивные декорации. Благодаря специальным сенсорам декорации реагируют на движения артистов, преображая мир на сцене в зависимости от действия.

Понравился балет Кракатук. Театр Касаткиной и Василева? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Кракатук. Театр Касаткиной и Василева

Кремлевский дворец