Купить билеты на концерт "Денис Мацуев. Юбилейный концерт"

Фото - Концерт Денис Мацуев. Юбилейный концерт
Фото Денис Мацуев. Юбилейный концерт в Кремлевском дворце

Продолжительность: 2 часа

Местопроведение: Кремлевский дворец

Актеры: Денис Мацуев

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на концерт Денис Мацуев. Юбилейный концерт в Кремлевский дворец, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

- Доставка по Москве в пределах МКАД — бесплатная (Московская область от 300 руб).

У нас вы сможете купить билеты на концерт Денис Мацуев. Юбилейный концерт в Кремлевский дворец даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание концерта Денис Мацуев. Юбилейный концерт

Государственный Кремлевский дворец

Юбилейный концерт Дениса Мацуева

Его называют гением фортепиано, смелым новатором, исполином классической музыки. Кажется, его имя известно каждому – даже тем, кто никогда не интересовался искусством. Феномен Дениса Мацуева – в его неиссякаемой энергии, редком сочетании таланта, харизмы, щедрого обаяния и бешеной трудоспособности, а главное – в стремлении донести красоту и богатство музыки до каждого слушателя, вне зависимости от его возраста и образования.

16 июня на сцене Кремлевского дворца пианист-виртуоз отметит свое 45-летие. Один из популярнейших пианистов современности, ставший мировым символом эталонной фортепианной игры, Денис Мацуев устроит настоящий праздник для всех поклонников музыки. В этот вечер прозвучат не только классические произведения, ставшие визитной карточкой народного артиста России, но и головокружительные джазовые стандарты, в том числе в обработке самого юбиляра.

Своего коллегу поздравят известные музыканты и друзья пианиста. Впервые лучшие дирижеры России, среди которых Валерий Гергиев и Александр Сладковский, выступят на одной сцене. Концерт пройдет в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова. Среди тех, кто поздравит музыканта с юбилеем, будут и лауреаты Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» – уже не первый год Денис сотрудничает с этим популярным проектом.

Сегодня Денис Мацуев – желанный гость лучших концертных залов мира, непременный участник и организатор крупных музыкальных фестивалей, постоянный партнёр ведущих симфонических оркестров России, Европы, Северной Америки и стран Азии. За время своей головокружительной карьеры Денис Мацуев выступил с 27 оркестрами по всему миру. Его имя неразрывно связано с русской фортепианной школой, неизменным качеством концертных программ, новаторством творческих концепций и глубиной художественных интерпретаций.

Известность Мацуеву принесла победа на XI Международном конкурсе П.И. Чайковского в 1998 году. В том же году музыкант завоевал Гран-при Международного конкурса пианистов в Париже. Окончив с отличием Московскую государственную консерваторию по классу фортепьяно, Мацуев сразу стал звездой международного масштаба. Однако, несмотря на исключительную востребованность за рубежом, своим главным приоритетом Мацуев считает развитие филармонического искусства в России.

Денис Мацуев не перестает удивлять своей энергией, умением все успевать и многогранностью талантов. Помимо активной концертной деятельности, Мацуев – президент Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена», арт-директор Фонда имени С. В. Рахманинова, посол доброй воли ЮНЕСКО, почетный профессор МГУ имени М. В. Ломоносова. Он – Народный артист России, Народный артист Республики Северная Осетия – Алания, Заслуженный артист Республики Адыгея. Удостоен Премии имени Дмитрия Шостаковича, Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, ордена Почета, Премии Правительства России в области культуры и др.

Понравился концерт Денис Мацуев. Юбилейный концерт? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о концерте Денис Мацуев. Юбилейный концерт

Кремлевский дворец