Продолжительность: 1 час 50 минут
Организатор: МХТ Чехова [ репертуар театра ]
Автор: Лев Толстой
Режиссер: Антон Яковлев
Актеры: Михаил Пореченков, Наташа Швец, Ксения Лаврова-Глинка, Владимир Калисанов, Сергей Шнырев, Виктор Кулюxин
Коротко о спектакле: История обыкновенной смертельной ошибки.
Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Крейцерова соната в МХТ Чехова, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05
- Заказ билетов через сайт, online — круглосуточно.
- Доставка по Москве в пределах МКАД — от 500 р.
- 100% гарантия подлинности официальных билетов.
- В случае отмены мероприятия — вернем полную стоимость билетов.
У нас вы сможете купить билеты на спектакль Крейцерова соната в МХТ Чехова даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!
Крейцерова соната - это спектакль о ревности, которая со временем перерастает в ненависть. Супружеская пара живет вместе, не понимая для чего и зачем. Их любовь растворилась, как мираж. При этом муж – ревнивец, он не доверяет своей жене, изводя себя в этом. И на смену былой любви на фоне бешеной ревности пришла ненависть и гнев, разрушающиеся всякие отношения в этой супружеской паре.
В основу постановки молодого режиссера Антона Яковлева легло одноименное произведение Льва Толстого, которое было написано еще в 1888 году. Но в те время из-за скандальности сюжета и откровенности произведение было подвергнуто царской цензуре. В связи с этим Толстову пришлось писать на текст послесловие, объясняя, что он хотел донести до читателей.
Спектакль «Крейцерова соната» звучит на сцене яркими, живыми и эмоциональными диалогами между персонажами. Главная роль отведена Михаилу Пореченкову, который отлично вжился в нее, стирая ассоциации с «агентом безопасности».
Сценическая версия Антона Яковлева получилась жизненной, очень живой и чувственной. И это сможет оценить каждый любитель театральных постановок, если решиться купить билеты на спектакль «Крейцерова соната» в МХТ Чехова.
Лев Толстой
Режиссёр и автор сценической версии – Антон Яковлев
Художник – Николай Слободяник
Композитор – Александр Маноцков
Помощник режиссёра – Любовь Заболонская, Наталья Николаева
Действующие лица и исполнители:
Позднышев – Михаил Пореченков
Попутчик – Владимир Калисанов
Лиза, она же Девочка – Наташа Швец
Полина, она же Дама – Ксения Лаврова-Глинка, Анна Банщикова
Трухачевский, он же Приказчик – Сергей Шнырев
Купец, он же Егор – Виктор Кулюxин, Николай Чиндяйкин
Лев Толстой в разгоряченный рассказ женоубийцы Позднышева вложил свои взгляды на брак. Режиссер спектакля с мучительным сожалением наблюдает за своим героем: до какого края все-таки может довести себя человек!
Спектакль идет без антракта.
Понравился спектакль Крейцерова соната? Расскажите друзьям!