Купить билеты на балет "Лебединое озеро"

Продолжительность: 2 часа 20 минут

Организатор: театр Русский Балет [ репертуар театра ]

Режиссер: Вячеслав Гордеев

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Лебединое озеро в театр Русский Балет, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Лебединое озеро в театр Русский Балет даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Лебединое озеро

Балет в 2-х действиях, 4-х картинах

«Лебединое озеро» – выдающийся балет на музыку гениального русского композитора Петра Ильича Чайковского в признанной классической постановке Мариуса Петипа был представлен публике на сцене Мариинского театра в 1895 году. С тех пор романтические образы «Лебединого озеро» волнуют и взрослых, и юных зрителей, вдохновляют к творчеству балетмейстеров и хореографов всего мира. Это великое произведение, широко известное и любимое публикой разных стран, символизирующее балетное искусство в целом, стало достоянием золотого фонда мировой культуры.

Балет «Лебединое озеро» – это история о вечной и прекрасной любви, предательстве, добре и зле.

В основе сюжета лежит старинная немецкая легенда о прекрасной девушке Одетте, превращённой в белого лебедя. Только бескорыстная любовь и верность могут снять с нее чары. Романтический юноша принц Зигфрид попадает на волшебное озеро, видит Одетту, находит в ней свой идеал, влюбляется и дает клятву верности. Но на пути воплощения мечты принца стоит Злой гений…

«Лебединое озеро» в репертуаре театра «Русский балет» занимает особое место. В постановке Вячеслава Гордеева, бережно хранящей великую классику, ощущается индивидуальный почерк балетмейстера, его творческий пульс. У балета счастливый конец, он продолжает радовать сердца и души зрителей – добро торжествует.

Понравился балет Лебединое озеро? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Лебединое озеро

Анонимный отзыв

16 ноября 2019 г.

Балет прекрасный , все четко , синхронно. Но музыка была очень тихая , толи это до трибуны так доходило, но был слышен даже скрип от пуант и пола ??

13 мая 2019 г.

Обалденный стильный и современный балет .Всегда актуален понятен .Блеск

Евгения

26 декабря 2018 г.

Это было великолепно!!! техника высочайшего уровня. Не уступает Большому театру, маленький минус в том, что не "живая" музыка, а запись.

Схема проезда к театру Русский Балет

Адрес: